Москва, 22.08.2017, 14:35

Вопрос о разводе с гражданином иностранного государства, имеющим дополнительно российское гражданство

Вопрос №13056598 из г. Москва
опубликован 22.08.2017, 14:35
Добрый день. Был заключен брак с гражданином иностранного государства находящимся в России. Позже выяснилось, что у него есть и Российское гражданство. При разводе было указано российское гражданство, нас развели, однако у него как у иностранца есть свидетельство о браке и штамп в паспорте. Это нормально? Или я должна была подавать заявление о разводе на иностранного гражданина, с которым был заключён брак?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наличие в его паспорте каких-то штампов и наличие у него каких-то документов вас уже совершенно не должно волновать

У вас имеется свидетельство о расторжении брака, более для вас ничего не надо.

22.08.2017, 14:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Но у меня свидетельство о расторжении брака с россиянином, а он не россиянин.

22.08.2017, 15:01

Вы же сами пишете в вопросе-

Позже выяснилось, что у него есть и Российское гражданство.

Как видно, он в ЗАГСе при разводе предъявлял российский паспорт. И что вас смущает? В России он признается только гражданином России.

22.08.2017, 15:05