Какой номер счета использовать для перевода денег по договору купли-продажи с рассрочкой платежа - номер карты продавца или номер счета?

Здравствуйте! Мы купили участок и садовый дом по договору купли-продажи с рассрочкой платежа, там указан номер счёта карты продавца, можем ли мы переводить деньги по номеру этой карты или нужно обязательно по номеру счёта? Спасибо!

Лучший ответ

Добрый день!

Лучше переводить по номеру счёта карты, поскольку карта имеет срок действия, и платеж может не пройти, номер счёта срока действия не имеет.

Добрый день, Татьяна! Можно по номеру карты, (если он Вам известен) в любом случае денежные средства поступят на счёт этой карты.

Здравствуйте! В принципе ничего страшного нет. Только вам необходимо будет хранить при себе платёжки, чтобы они послужили как доказательством.