LSN Messenger
Липецк, 25.08.2017, 08:59

Куда отправили оружие после его изъятия по нарушению хранения - поиск и основания для обращения в нацгвардию

Вопрос №13072184 из г. Липецк
опубликован 25.08.2017, 08:59
Здравствуйте подскажите пожалуйста, такая ситуация, оружие забрали вродебы как за нарушение (хранение без сейфа) и просроченной лицензией на 5-7 дней. Просто взяли ни каких документов позвонили в дежурку там ответили приходите дежурный напишет. Сейчас случайно узнала что оружие куда-то отправили. Год ещё не прошёл, мы хотели его продать (оно ещё в собственности?) по закону. Как теперь быть где его искать? На каких основаниях идти в нацгвардию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Оружие отправляет обычно на хранение в специализированное хранилище, поскольку в настоящее время его не хранят более месяца в дежурных частях (оружейках) в районных отделах полиции. Поэтому с данным вопросом нужно идти к начальнику ЛРО и он вам все пояснит.

25.08.2017, 09:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день уважаемая Алина

Оружие в собственности но право его владения истекло поэтому конфисковали и выпишут штраф.

Удачи вам и вашим близким!

25.08.2017, 09:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Конфискация это по суду я правильно понимая? Суда не было и когда заканчился срок? Должны были предупредить? По каким законам?

25.08.2017, 11:34

Оружие не могут конфисковать без решения суда, поэтому в данном случае оружие будет храниться как минимум 10 лет до востребования.

25.08.2017, 12:04