Приватизация квартиры жилищное право
Как по жилищному праву можно разменять муниципальную квартиру, не прибегая к приватизации.
Уважаемая Василиса! Найдите вариант обмена, получите предварительное письменное согласие всех наймодателей и при наличии согласия всех проживающих(органа опеки в отношении несовершеннолетних) перезаключайте договора социального найма. При несогласии кого-либо из проживающих с Вами можно по найденному варианту обмена заявить иск о принудительном обмене(ст.72 ЖК РФ) в суд.
Уважаемая Василиса ! Вам нужно внимательно прочитать статьи 72,73,74,75 Жилищного кодекса РФ. Зайдите на сайт Консультант + в раздел Кодексы и другие законы и почитайте. все станет понятным. Удачи