Проблема с бывшим мужем - как выписать его из дома, где не проживает, но все же числится
При разводе 4 года назад бывший муж оформил дарственную на 2 совершеннолетних детей, но из дома не выписался. Все эти годы проживает у гражданской жены, коммунальные услуги не оплачивает. Как выписать его из дома?
Добрый день.
Если муж не является собственником, то выписать его можно в судебном порядке, если он это не желает делать добровольно.
Для этого нужно обратиться в районный суд с заявлением о снятии с регистрационного учета и признании утратившим право пользования жилым помещением.
Добрый день!
Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
Здравствуйте. В судебном порядке как утратившего право пользования жилым помещением. Такое заявление об утрате права пользоваться помещением жилого типа нужно, подавать в суд, исходя из правила исключительной подсудности, по месту нахождения спорного жилья, оплатив установленную законом государственную пошлину.
Добрый день, Татьяна Ивановна
Собственники имеют право обратиться в суд с исковым заявлением о признании бывшего мужа утратившим права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.
Здравствуйте. Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании бывшего супруга утратившим право пользования жилым помещением. Решение суда будет основанием для снятия его с регистрационного учета.
Здравствуйте, Татьяна Ивановна.
Вам следует обращаться с исковым заявлением о признании утратившим право пользование жилым помещением в суд и решать вопрос в судебном порядке.