«Возможно ли разорвать контракт на контрактную службу для службы срочной военной службы с братом? Какие действия требуются?»

Вопрос №13072411 из г. Краснодар
опубликован 25.08.2017, 09:47
Здравствуете. У меня такой вопрос, я пришёл на контрактную службу вместо срочной (с текущего года вышел приказ, те кто имеют среднее-профессиональное образование могут подписать контракт на 2 года). Мне здесь не нравится, а именно отношение к военнослужащим. У меня есть брат двойняшка. Старше меня на 15 минут. Он сейчас уже 3 месяц служит в Крыму в Национальной гвардии при МВД России. Могу ли я разорвать контракт и пойти служить срочную службу к брату, основываясь на том, что нас по закону нельзя разлучять? Если "да", то что для этого мне необходимо сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Где это написано, что нельзя разлучать. В руководящих документах прописано, что близнецы, КАК ПРАВИЛО, должны направляться служить в одну воинскую часть. Но это не означает обязанность, тем более вы свой выбор сделали. Напишите рапорт на расторжение контракта - останетесь дослуживать срочку в той части, где сейчас находитесь.

25.08.2017, 09:50

А если я не хочу вообще в этой части служить?

По конституции я ведь имею право на выбор. И могу перевестись служить в другую часть?

25.08.2017, 09:59

По конституции, человеку предоставлено право на свободу выбора труда. Вы свой выбор сделали. Для перевода нужны основания, просто не нравится - извините, не подходит. Военная служба, это ОСОБЫЙ ВИД ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ, предусматривающий ограничения прав, за что государством и выплачиваются дополнительные выплаты в виде премий, надбавок за сложность и напряженность.

Предубепреждая Ваш вопрос об их размере и регулярности скажу, данное обстоятельство отношения к делу не имеет.

25.08.2017, 10:05

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034