Какая продолжительность переподготовки нужна для работы учителем химии со стороны педагогического образования?
Здравствуйте. Хочу устроится учителем химии. Есть диплом о высшем образовании, но не педагогическом (закончила биофак КФУ). Теперь мне нужно пройти переподготовку. Какое минимальное количество часов должно быть в программе в моем случае?
Лучший ответ
Добрый день.
Поскольку у вас нет ни базового химического образования, ни базового педагогического образования, вам придется проходить курсы повышения квалификации в форме профессиональной подготовки По максимальной программе не менее 2.000 часов, что фактически приравнивается к получению нового образования. Поэтому вам проще поступить заочно в пед. институт.