Вопросы приравнивания диплома о проф переподготовке к высшему образованию в педагогическом институте
У меня высшее педагогическое образование, сейчас хочу пройти проф переподготовку в педагогическом институте. Приравнивается ли в этом случае диплом о профессиональной переподготовке к высшему образованию. В институте меня уверяют, что это будет 2 высшее образование.
Лучший ответ
Вы просто приобретёте второй профель к базовом, вторым высшим считаться не будет, поскольку краткосрочные курсы не дают второго диплома, а всего лишь выдают удостоверение на профорентацию по пройденному материалу, к возможности предоставлять образовательные услуги.
После прохождение профессиональной переподготовке выдаётся диплом установленного образца.