Несведение места проживания и получение судебного приказа - необходимость предоставления доказательств в заявлении о копии и требуемые документы
Добрый день. Зависит от того зачем Вы хотите его получить. Если Вы-взыскатель и хотите получить копию, то просто достаточно заявления.
Если Вы-должник и хотите оспорить, отменить..., то в заявлении должны обосновать доводы, на которые ссылаетесь. Чтобы восстановить срок для обжалования, нужно предъявить письменные доказательства.
Евгений Алексеевич,
сторона судопроизводства должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений (трудовой договор, временная регистрация и т.п.).
Направьте в суд возражение на судебный приказ и к нему приложите ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока по уважительной причине. К ходатайству приложите документы, подтверждающие проживание по другому адресу, в другом населенном пункте, нахождение заграницей, в командировке, в армии, на лечении и т.п.
Никаких документов не надо просто пишите заявлении о выдаче вам на руки заверенной копии судебного приказа путем направлении почтой по адресу ссылаясь на то что ранее судебный приказ не получали.
Добрый день! Да, Вам нужно просто указать что Вы его не получали, в деле будут об этом документы, поэтому после его получения у Вас есть 10 дней чтобы отменить судебный приказ в силу ст. 129 ГПК РФ.