Как выйти из ООО без изменений в ЕГРЮЛ о сведениях об учредителе?
Добрый день!
Подскажите как решить такую ситуацию. В 2003 году государственное учреждение стало учредителем ООО. По данному адресу ООО не находится. В 2016 году произошла реорганизация и стало и гос учреждение стало ГАУ. Как выйти из ООО не внося изменения в ЕГРЮЛ о сведениях изменений об учредителе, а сразу выйти из этого ООО? Заранее благодарна.
Здравствуйте.
Если вы единственный учредитель, то выйти из ООО не сможете, если несколько учредителей, то вправе, но вносить изменения нужно обязательно. Заявление о выходе обязательно должно быть обязательно нотариально удостоверено.
Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об обществах с ограниченной ответственностью"
Статья 26. Выход участника общества из общества
2. Выход участников общества из общества, в результате которого в обществе не остается ни одного участника, а также выход единственного участника общества из общества не допускается.
Существует два учредителя в данном обществе ООО. один госучреждение. Второй директор этого ООО.
Здравствуйте.
Без внесения изменений в ЕГРЮЛ выйти никак не удастся.
Все остальное должно быть урегулировано Уставом данного ООО и описано в нем.