Иркутск, 25.08.2017, 11:07

Получатель пособия по уходу за ребёнком обращается по поводу изменения районного коэффициента и неизменности размера выплат

Вопрос №13072841 из г. Иркутск
опубликован 25.08.2017, 11:07
Я являюсь получателем пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Прежде к моим выплатам применялся районный коэффициент 1,3. Но сегодня мне сообщили, что районный коэффициент изменили на 1,4 и в связи с этим пригласили подписать соответствующие бумаги. Однако пособие мне перевели сегодня же в прежнем размере. Вопрос такой: размер моих выплат действительно должен оставаться неизменным, без применения нового коэффициента?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Вам необходимо в отделе социальной защиты населения уточнить с какого периода идет применение новых коэффициентов. Либо обратитесь к юристу из вашего региона, поскольку в данном случае речь идет о региональных коэффициентах.

Всего Вам хорошего!

25.08.2017, 11:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Коэффициент 1,4 применяется по всему региону, но на некоторых предприятиях (включая моё) применялся старый коэффициент. Постепенно предприятия переходят на новый и в этом месяце это коснулось и моего предприятия. Пособие я получаю текущим месяцем, поэтому вероятно, я должна получатьего в новом размере со следующего месяца, после того как и остальным сотрудникам пприменят новый коэффициент к зарплате за август. Или не должна? Вот в чем вопрос.

25.08.2017, 11:24

День добрый, если вы получаете пособие по месту работы, и размер пособия превышает минимальный размер, установленный на уровне РФ (работающие получают в размере 40%), тогда повышение районного коэффициента ни какой роли не играет.

25.08.2017, 11:36

Доброго времени суток! Вам необходимо узнать с какого периода действует коэффициент, вам с этого дня должны буду произвести перерасчет.

Всего Вам хорошего!

25.08.2017, 11:43