Последствия подачи ложных данных при взятии займа и права МФК по взысканию долга в 2021 году

Взял небольшую сумму (4 т.р.) в МФК. В качестве дохода указал ложные данные. Займ просрочил и нет возможности оплатить. Под какую статью я попадаю за подачу ложных данных? И какие права у МФК в этом году по взысканию долга? Слышал в 2017 году их сильно ущемили в правах.
Лучший ответ

В Ваших действиях никакого состава преступления нет; тот, у кого Вы взяли кредит может подать на Вас в суд и через приставов пытаться взыскать с Вас деньги;

Здравствуйте, если вы не произвели ни одного платежа, то соответственно в ваших действиях имеется состав мошенничества. Если что-то платили то мфо может обратиться в суд и взыскать долг в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

Право на судебную защиту никто не отменял поэтому при просрочке мфк вправе обратится в суд и взыскать вас сумму долга с процентами, если выяснится что вы взяли займ без намерения его отдать и по этой причине внесли ложные сведения о себе как заемщике при доказанности вашего умысла возможна и уголовная ответственность за мошенничество в сфере кредитования.