LSN Messenger
Москва, 25.08.2017, 11:09

Собрание мк - Сергей, Москва.

Вопрос №13072849 из г. Москва
опубликован 25.08.2017, 11:09
Требуется ли проведение собрание мкд для включения дополнительных услуг в договор обслуживания.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Если в договоре управления данные услуги не предусмотрены, тогда для проведения каких либо услуг требующих затрат, необходимо принять решение на общем собрании собственников.

Всего Вам хорошего!

25.08.2017, 11:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А самостоятельно УК не может нам их навязать, сначала сделать без нашего согласия, а потом взять плату.

25.08.2017, 11:24

Доброго времени суток! Если в договоре с УК не предусмотрено, выполнение этих услуг либо право на заключение договоров на их выполнение, например право на заключение договора по дизинсекции, тогда не могут вам навязать и тем более взять с вас плату.

Всего Вам хорошего!

25.08.2017, 11:29

Не может. УК вправе инициировать проведение общего собрания собственников помещений МКД и поставить на голосование вопрос о включении в договор управления дополнительных услуг.

25.08.2017, 11:30