LSN Messenger
Хабаровск, 25.08.2017, 11:38

Подача на раздел имущества после развода - оценка и возможные шаги владельца

Вопрос №13073007 из г. Хабаровск
опубликован 25.08.2017, 11:38
Разведены. Хочу подать на раздел его *игрушек* машина мотоцикл лодка гидрокостюм. Обязательно делать оценку всего этого. И какие шаги он может сделать в ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Оценку делать не обязательно, указывайте стоимость по своему усмотрению. В случае, если он не согласится, он будет в судебном заседании ходатайствовать о назначении товароведческой экспертизы, выводы которой и будут положены в основу решения суда.

Однако, не забывайте о том, что с суммы указанной вами как цена иска (стоимость всех "игрушек") Вам нужно будет заплатить госпошлину, поэтому сильно не завышайте, указывайте близко к рыночной, все равно экспертиза установит реальную цену, а разницу в госпошлине вам никто не вернет.

25.08.2017, 11:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Оценку стоимости имущества делать необходимо, хотя бы для того, чтобы определить размер госпошлины, а также для определения компенсации в денежном эквиваленте.

25.08.2017, 11:41

Здравствуйте, оценку стоит сделать, поскольку необходимо определить стоимость имущества и госпошлину. Ответчик может не согласиться с оценкой, тогда суд назначит судебную экспертизу.

Удачи вам и всего наилучшего

25.08.2017, 11:41

Доброго вам времени суток. Проводите товароведческую экспертизу. В ответ он может потребовать проведения независимой экспертизы. Удачи вам и всего наилучшего.

25.08.2017, 12:05

Цена вопроса 260000. примерно величина госпошлины. Немного но все же.нервишки ему пощекотать.

25.08.2017, 12:01

Госпошлина по данной сумме составит 5800 рублей.

Можете рассрочку попросить, заявить ходатайство при подаче иска, если докажете тяжелое материальное положение.

25.08.2017, 12:05

Доброго вам времени суток. Госпошлина будет небольшая. Проводите товароведческую экспертизу. В ответ он может потребовать проведения независимой экспертизы. Удачи вам и всего наилучшего.

25.08.2017, 12:05