Налет на магазин - несчастный случай и последствия для пострадавшей
В связи с чем вы собираетесь подавать на него в суд?, судя по вашему рассказу вам выплачено пособие при увольнении, в соответствии со статьей 178 ТК РФ.
Из вашего вопроса непонятно, какие претензии у вас и что вы хотите взыскать и какая связь с вашим оскорблением.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Доброго времени суток! "Ответственность за оскорбления предусмотрена ст. 5.61 КоАП РФ для привлечения обидчика к ответственности следует обратиться в прокуратуру. Срок давности для привлечения к ответственности 3 месяца.
Была травма на производстве, мне не выплатили маральный ущерб.
Доброго времени суток! В настоящее время предприятие ликвидировано, как вы указали в своем вопросе, следовательно ответчика нет, претензии предъявлять некому.
Всего Вам хорошего!
Тогда в суд обратитесь с иском о взыскании компенсации причиненного морального вреда - ст. 151 ГК РФ, укажите сумму иска, госпошлину платить не нужно.
День добрый, мало информации, если ваш магазин только ликвидировали, а ИП существует можете подать иск о возмещении морального вреда в судебном порядке.