Октябрьск, 25.08.2017, 12:06

Проблема с выплатой за онлайн работу по договору - что делать?

Вопрос №13073146 из г. Самара
опубликован 25.08.2017, 12:06
Я утроилась на работу по интернету по т. договору, кахдый день отсылала отчет мне его подтверждали это все происходило по эл.почте в итоге не выплатили денег что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае Вам придется обращаться в суд и взыскивать в судебном порядке, если договор заключили то по договору, если договор не был заключен, то придется доказывать факт трудовых отношений в силу ст. 16 ТК РФ.

25.08.2017, 12:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

• Здравствуйте, Если у вас имеется трудовой договор, то взыскать заработную плату можно в судебном порядке, если имеется задолженность по зп

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.08.2017, 12:07
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! В данном случае можете урегулировать в судебном порядке. Путем подачи искового заявления. В соответствии с законодательством российской федерации.

25.08.2017, 14:01

Даже если он в эл. почте?

25.08.2017, 12:10

Здравствуйте!

Если работодатель заключил с Вами трудовой договор, обращайтесь в суд, и взыскивайте заработную плату.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

25.08.2017, 12:11

Да, если есть такой договор, то Вы без проблем сможете доказать его заключение, и у Вас есть полное право требовать выплаты своих денежных средств.

25.08.2017, 12:16

Здравствуйте. Если с вами заключён трудовой договор, но не выплачена заработная плата, вы вправе обратиться в суд и взыскивать в судебном порядке.

25.08.2017, 12:17

Здравствуйте! В данном случае можете урегулировать в судебном порядке. Путем подачи искового заявления. В соответствии с законодательством российской федерации.

25.08.2017, 14:01