Может ли суд заставить поменять свидетельство о рождении ребенка, если биологический отец желает иметь право на него?

Вопрос №13073162 из г. Воронеж
опубликован 25.08.2017, 12:10

Здравствуйте. Скажи пожалуйста может ли суд заставить меня, как мать поменять свидетельство о рождения ребенка, так как в графе "отец" стоит прочерк, если биопапа докажет через ДНК, что он отец и захочет иметь право на ребенка. А нам с ребенком ничего от него не надо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Он может обратиться в районный суд и подать исковое заявление об установлении отцовства. В суде будет ходатайствовать о назначении экспертизы.

25.08.2017, 12:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день, да если будет установлено отцовство в судебном порядке,, т 0 свидетельство о рождении вам придётся менять

,чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

25.08.2017, 12:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Да, по решению суда будет внесена запись в свидетельстве о рождения ребенка. Отец и без вас на основании решения суда может получить такой документ в ЗАГСе. Удачи вам!

25.08.2017, 12:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день! Да, если он докажет, то ЗАГС сам на основании решения суда поменяет свидетельство о рождении ребенка, где отец так же будет вписан в данное свидетельство.

25.08.2017, 12:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Александра. Добрый день. Если отец ребёнка будет настойчиво устанавливать своё отцовство, то, при наличии решения суда, будут внесены изменения в свидетельство о рождение.

25.08.2017, 12:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! В данном случае определенно придется поменять по решению суда.

В соответствии с законодательством российской федерации.

28.08.2017, 13:09
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуете.

Увы к сожалению может. Если докажет отцовство.

Но в таком случае будет обязан платить алименты.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

28.08.2017, 13:56
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Даже, если до и после рождения мы НЕ состояли с Биопапой в официальном браке?

25.08.2017, 12:18

Здравствуйте, Александра, к сожалению, да. Если будет установлено отцовство, то свидетельство о рождении придётся менять.

Удачи вам и всего наилучшего

25.08.2017, 12:19

Но официальный брак тут роли не играет, если он отец ребенка, и будет это установлено, то тут к сожалению ничего не сделать, но у Вас будет право на алименты, а у ребенка будет право затем наследовать его имущество.

25.08.2017, 12:24

Здравствуйте! В данном случае даже так. Решению суда вы должны исполнять. Это не является основанием. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

28.08.2017, 13:10