Возможно ли рассчитывать на УДО, если не все потерпевшие согласны?
Добрый день.
Если ущерб возмещен в полном объеме, то рассчитывать на УДО можно, даже если один из потерпевших возражает.
Галина, мнение потерпевшей стороны учитывается судом при разрешении ходатайства об условно-досрочном освобождении. Но говорить о том, что оно основополагающее и все от него зависит все же не стоит. Все на усмотрение суда.
Почему один из потерпевших высказывает мнение против УДО Вашего брата?
Тут исходить надо из того, что даже если кто то из потерпевших не согласен, а гражданский иск погашен вы конечно имеете право подать на УДО.