Жилое строение - Николай, Краснодар.
По разному, может быть от 2 метров и до 50 метров, всё зависит от разрешительной документации на объект, скорректируйте Ваш вопрос он слишком расплывчатый.
У меня 2 этажное не жилое строение от границы участка по периметру я отступил 1 метр начал подымать 2 этаж соседи против строительства 2 этажа вот и консультируют у вас.
Так с этого и нужно было начинать.
Проект строительства согласовывали с соседями? Они подписи на проекте ставили?
Если не ставили нужно обращаться с иском в суд об устранении препятствий в согласовании проекта.