Екатеринбург, 25.08.2017, 13:01

Захват квартиры - Яромир, Екатеринбург

Вопрос №13073446 из г. Екатеринбург
опубликован 25.08.2017, 13:01
Если из муниципальной квартиры пропал паспорт это может быть признаком захвата квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это не является признаком захвата квартиры, если утрачен ваш паспорт, обратитесь в полицию с соответствующим заявлением

25.08.2017, 13:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте!

Яромир, это значит, что Ваш паспорт украли, поэтому, незамедлительно обращайтесь в полицию.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

25.08.2017, 13:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день!

Никакого захвата квартиры здесь быть не может, паспорт могу взять кто угодно, возможно кто-то из членов вашей семьи или возможно к ним приходили в гости

Всего хорошего.

25.08.2017, 13:05
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток. Пропажа паспорта не является признаком захвата квартиры. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

25.08.2017, 13:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, Яромир. Скорее всего, что паспорт Вы потеряли или его похитили, а может взял кто из родственников и знакомых. Вам нужно обратиться в полицию, чтобы они поставили его в базу розыска. Всего Вам доброго.

25.08.2017, 13:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ паспорт Ваш или паспорт квартиры?

Уточните

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

01.09.2017, 17:33

Нет, это признак прежде всего преступления - кража, статья 158 УК РФ. Квартира принадлежит муниципалитету. А вам в полицию срочно нужно обратиться.

01.09.2017, 17:33

--- Здравствуйте, нет никакого признака, а квартиру не так просто захватить, с одним паспортом и без владельца. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

23.09.2017, 06:20

У вас просто бурная фэнтази Из того что в квартире пропал паспорт совсем не вытекает что произошел захват квартиры гуманоидами Может быть вы по пьянке паспорт потеряли а теперь грешите на гуманоидов Может быть любовник жены паспорт спер Причины же могут быть разные.

23.09.2017, 06:23

Доброго времени суток

Нет, это не может быть признаком захвата квартиры, не придумывайте. То что паспорт именно пропал, ещё нужно доказать

Удачи Вам. Анна Титова.

23.09.2017, 06:23

Это не квартирный паспорт. Мой паспорт.

01.09.2017, 17:54

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ не смогут преступники без Вашего участия ничего сделать, к тому же Вы не собственник и не имеете право распоряжаться ей

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

01.09.2017, 17:59

Напишите заявление в полицию об утере паспорта, получите от них справку или постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и потом идите получать новый паспорт.

01.09.2017, 17:59

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских