LSN Messenger
Хабаровск, 25.08.2017, 13:01

Как оформить пособия без паспорта гражданского мужа - вопрос и ответ

Вопрос №13073450 из г. Хабаровск
опубликован 25.08.2017, 13:01
Здравствуйте, подскажите как мне быть. В июне этого года я родила третьего ребенка, с мужем мы не расписаны, было установление отцовства. В данный момент необходимо оформить пособия, но гражданский муж уехал и получить его паспорт у меня возможности нет. В МФЦ требуют оригинал, а как это сделать я не знаю. Что мне делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Не совсем понято, что именно от Вас требует МФЦ... ОРИГИНАЛ ПАСПОРТА отца ребенка? А как Вы можете вообще предоставить чужой документ по их мнению?

25.08.2017, 13:05

Добрый день!

Вы не обязаны предоставлять оригинал чужого паспорта, возможно будет достаточно нотариального согласия от отца ребёнка, которое он может отправить по почте

Всего хорошего.

25.08.2017, 13:03

Ваш муж если уехал то паспорт с ним сканированную копию паспорта он может вам выслать или выслать нотариально заверенную копию паспорта поэтому с ним и свяжитесь для решения вопроса.

25.08.2017, 13:06

Не представляется возможности связаться с отцом ребенка.

25.08.2017, 13:32

Обратите внимание работников МФЦ на то, что с отцом ребёнка у Вас брак не зарегистрирован, а также предоставьте им копию судебного решения об установлении отцовства.

25.08.2017, 13:52

Вариант второй предоставить копию судебного решения. Мфц обязано у вас документы принять рассматривать эти документы будет департамент соцзащиты и вот они вправе запросить информацию об отце ребенка включая сведения о паспорте в отделе полиции по месту его регистрации.

25.08.2017, 14:12