Как продать квартиру, в которой есть несовершеннолетний прописанный сын от первого брака моего мужа?
Здравствуйте! Признать гражданина утратившим право на жилую площадь возможно только через суд. Поэтому, попробуйте решить этот вопрос с мужем, чтобы он зарегистрировал ребенка по другому месту жительства.
Доброго времени суток. В соответствии со статьей 209 Гражданского кодекса Российской Федерации является собственником Вы имеете право самостоятельно распоряжаться своим имуществом, если у ребенка нет право пожизненного проживания, то вы можете без проблем Даже если он там зарегистрирован продать или подарить эту квартиру.
Добрый день!
При продаже квартиры никто не проверяет, кто в квартире зарегистрирован, и поэтому можете продать квартиру даже с прописанными гражданами, в том числе с несовершеннолетними
Всего хорошего.
Продать сможете только снятия с регистрационного учета несовершеннолетнего сына от первого брака, либо сможете так же продать под таким условием. Удачи Вам.
--- Здравствуйте, снимайте его с регучёта как новый собственник, и продавайте квартиру. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вы как собственник вправе распоряжаться квартирой по своему усмотрению.