LSN Messenger
Курган, 25.08.2017, 14:03

Преграды для слесаря - к кому обратиться, если нельзя попасть в подвал для опрессовки системы отопления

Вопрос №13073760 из г. Курган
опубликован 25.08.2017, 14:03
Добрый день! У нас на первом этаже многоквартирного дома магазин + занимают подвал как склад, там проходят общедомовые коммуникации, они не пускают в подвал нашего слесаря для опрессовки системы отопления, мы хотели выяснить в мфц, кто является собственником этих площадей, была выдана справка, что право притязания отсутствует, про собственников ничего не написали. Разъясните пожалуйста, как нам это понятие понимать и что это значит. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. О наличии прав собственности на объект недвижимости можно узнать, направив запрос о предоставлении сведений в Росреестр. Вам будет выдана выписка из ЕГРН, откуда будет видно кто собственник и когда право собственности зарегистрировано.

25.08.2017, 14:21

Татьяна Сергеевна, такой запрос и был направлен, кто является собственником этого помещения, получили ответ: в росреестре не зарегистрированы, право притязания отсутствует, если я правильно понимаю, ни магазин, ни кто-либо не собственник первого этажа и подвала?

25.08.2017, 14:25

Получается, право собственности не зарегистрировано на данные помещения... не то чтобы нет собственника - право не зарегистрировано. Это не совсем одно и то же...Остается сделать запрос в админитрацию города - было ли получено разрешение на перевод помещений первого этажа в нежилые под магазин, если постройкой сразу не был предумотрен первый этаж под нежилые помещения, написать жалобу в жил. инспекцию и прокуратуру - пусть устанавливают. (просто права Ваши, как собственников нарушаются, а Ответчик не определен)

25.08.2017, 14:31

Подвалы не могут находиться в чьёй либо собственности, они относятся к местам общего пользования в Многоквартирных домах.

Если хотите узнать кто собственник то Вам нужен юрист или адвокат из Вашего города у которого есть выход на регистрационную палату и БТИ, он посмотрит кто собственник и Вам предоставит всю информацию.

25.08.2017, 14:32