Доплаты в пенсионном фонде для матерей двух детей, рожденных до 91 года - как оформить и получить большую пенсию?
День добрый, скажите-что за положение в пенсионера фонде-вроде как женщинам которые имеют двух детей рожденных до 91 года идут доплаты. Как это оформить правильно? Просто у мамы стаж более 22 х лет еще при советском союзе и дена военного, а пенсию ей назначили просто слезы-пять тысяч! Неужели не заслужила больше с таким то стажем? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если у Вас есть дети и Вы во время по уходу за детьми до полутора лет оставались в трудовых отношениях с работодателем и пенсия Вам начислена до 2015 года, обратитесь в ПФР с просьбой пересчитать Вам пенсию по новому Закону" О страховых пенсиях",это время сотрудники ПФР пересчитают не как РАБОЧИЙ СТАЖ, а как НЕСТРАХОВОЙ ПЕРИОД, за который по новому закону начисляются пенсионные баллы. Поэтому, есть вероятность, что при этом ваша пенсия вырастет.
Удачи и добра!