Врач требует дополнительную оплату за анализы после лишения прав за вождение в нетрезвом состоянии

После лишения прав за управление в нетрезвом состоянии пошел проходить водительскую медицинскую комиссию. Нарколог в приказном порядке затребовала сдать дополнительно кровь платно за 2500 руб., хотя общий и биохимический анализ сдал.
Лучший ответ

Добрый день! Все правомерно. Нарколог имеет на это право. Общий анализ и биохимию Вы сдавали в рамках общей медкомиссии, а нарколог требует сдать для определения употребеления запрещенных веществ.

Доброго времени суток. Потребуется от врача письменное обоснование этого требования и обжалуются действия в случае их признания незаконными в Управление здравоохранения или прокуратуру.

--- Здравствуйте, не исключено что вас поставили на учёт к наркологу от 3 до 5 лет.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.