Как снять обременение с квартиры при погашении ипотеки через кредитный кооператив и средства МСК?

Здравствуйте! Купили квартиру, вторичное жилье, часть суммы вносили при помощи кредитного кооператива-с ними заключили договор об ипотеке в силу закона. Погашать будет ПФ за счет средств МСК. Что нужно для снятия обременения с квартиры? Перед продавцами расчитались полностью, на данный момент ждем перечисления средств ПФ.Нужно ли нам вместе с продавцами ехать в РосРеестр снимать обременение? Достаточно ли снять обременение только только кооператива?
Лучший ответ

Покупателю и продавцу необходимо явиться в рос реестр и подать заявление о снятии обременения с квартиры по договору купли-продажи.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброе время суток. Для снятия обременения нужно предоставить документы в Росреестр о полном расчете по договору, при этом присутствует должны и продавец и покупатель.

Спасибо за ответ! А снятие обременения с квартиры где учавствуют продавец и покупатель нужно оформлять до снятия обременения перед кооперативом или после?

Здравствуйте! Если у Вас ипотека в силу закона в пользу продавца и в пользу КПК, то нужно участие продавца и представителя кооператива.