LSN Messenger
Бабаево, 25.08.2017, 15:11

Права бабушки - Вера Юрьевна, Вологда

Вопрос №13074122 из г. Вологда
опубликован 25.08.2017, 15:11
Имеет ли право бабушка посещать школьную администрацию школы в которой учится внучка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Бабушка имеет полное право посещать школу и интересоваться успеваемостью своей внучки. Удачи вам и всего наилучшего.

25.08.2017, 15:16
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Бабушка имеет право посещать администрацию и интересоваться учебой внучки если ее об этом попросили родители и о чем письменным заявлением уведомили администрацию школы.

25.08.2017, 15:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Бабушка имеет право посещать школьную администрацию, вот только если она не является законным представителем ребенка (у ребенка есть родители) - с ней никто проблемы и учебу ребенка в администрации школы обсуждать не обязан.

25.08.2017, 15:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

У ребёнка есть родители, но у мамы ребёнка есть малыш, а папа работает. Мне хотелось-бы разобраться в конфликтной ситуации.

25.08.2017, 15:26

Добрый вам день

Уважаемая Вера Юрьевна, в данном случае, как вам и писали. Либо придут сами родители, либо пусть напишут заявление в школу о том, что вы представляете интересы родителей.

25.08.2017, 15:32

мама или папа как законные представители ребенка пишут заявление в школу что доверяют бабушке представлять инт ересы несовершеннолетнего при обращении к администрации школы.

25.08.2017, 16:04