Хочу разделить платежи, чтобы мне приходила только половина стоимости услуг ЖКХ.
Здравствуйте Гривадий,
Если счета по оплате коммунальных услуг Вам выставляет ЕРЦ, то предъявив правоустанавливающие на долю в праве собственности и написав заявление, ЕРЦ сформирует для Вас отдельный платежный документ.
Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы
хотели бы уточнить - кликните "написать сообщение
юристу" под моим комментарием, я буду рад помочь.
Всех благ,
адвокат / юрисконсульт,
Колесников Эммануил Валентинович.
Надо в управляющую компанию подать заявление с просьбой об оформлении на Вас отдельных квитанций на оплату, как на собственника 1/2 доли. Заявление подлежит обязательному удовлетворению. А если вдруг будут тянуть либо отказываться, то прийдется обращаться с жалобой в прокуратуру либо с соответствующим иском в суд.
Обращайтесь в суд с заявлением о начислении коммунальных платежей на разные квитанции.