Возможно ли избежать оплаты взносов в пенсионный фонд для ИП, если деятельность не проводилась и ИП заведено ошибочно?
Можно ли вообще не платить в пенс фонд за ИП, Ссылаясь что им вообще не был, и что ошибочно было заведено на меня ИП. Т. как деятельность не велась и в налоговой вообще не состоял и декларации не подвал. Послать подальше. Со временем забудут или сотрут с компьютера вовсе...
Лучший ответ
Что значит ошибочно? Вы же сами обратились в налоговую инспекцию и падали заявление о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.
Ваш ответ мне непонятен.
Сказать не подавал, да и кто станет проверять. Больше 10 лет прошло. И вообще тогда система была не совершенна...
Ну, если Ваши "сказания" будут приняты в ПФР, ИФНС, то тогда конечно. Но, как говорится: "На бога надейся, а сам - не плошай!"