Махачкала, 28.08.2017, 08:01

Супруг пострадал в ДТП во время отпуска. Руководитель не реагирует - кому обратиться и что делать?

Вопрос №13074378 из г. Краснодар
опубликован 28.08.2017, 08:01
Супруг был в отпуску, вызвали на работу и попал в дтп он пострадавший, руководитель районного управления не принял меры, кому обратиться, и что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

В зависимости от того какой причинен вред здоровью положены страховые выплаты... обращайтесь к работодателю с заявлением просите проведения проверки и направления документов на получение страховых выплат.

28.08.2017, 08:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! По поводу ДТП - надо взыскивать ущерб с виновного и со страховой компании. По поводу руководителя районного управления - не совсем понятно, в чем он не прав, какие меры он не принял и какого управления он руководитель? Однако на бездействия можно жаловаться в прокуратуру, либо обращаться в суд с административным исковым заявлением.

28.08.2017, 08:05

Здравствуйте, что вы имеете ввиду, не принял меры. Если было ДТП, необходимо его оформить в органах гибдд. Если они бездействуют, то обращайтесь с жалобой в порядке подчиненности или в прокуратуру.

Удачи вам и всего наилучшего

28.08.2017, 08:05

Руководитель-главный судебный пристав районного отдела, вызвал на работу во время отпуска чтоб сдать отчеты, но начальник не оформил отзыв, написали письмо ему что он попал в аварию и находится в больнице, чтоб он поставил в известность управление УФССП по республике, но он сказал нам что если там сказать что ему попадёт как нам быть при такой ситуации.

28.08.2017, 08:14

В таком случае Вам не стоит переживать. Отзыв из отпуска возможен только по согласию работника. Согласия, письменно оформленного, как я понимаю, не было. В таком случае муж находился в отпуске и попал на больничный и нарушений нет.

28.08.2017, 08:16

Доброе утро!

Только вот, если промолчите и не скажете, что работник отозван из отпуска. То травма будет - бытовая, а если всё-таки возвращались по "дороге на работу" - то, возможно, травма будет квалифицирована как производственная.

В материальных последствиях разница существенная.

28.08.2017, 08:25