Как опровергнуть запрошенную сумму после ДТП, при наличии расписки без уточнения деталей инцидента?

Вопрос №18624815 из г. Биробиджан
опубликован 04.08.2021, 12:41

Попал дтп, я виноват решили не вызывать сотрудников гибдд (был поцарапал бампер) я написал расписку что являюсь участником ДТП с указанием паспортных данных о сумме решили договориться позже после уточнения цены ремонта, но затребованеая сумма была намного больше ремонта. Можно ли опровергнуть запрошенную сумму при наличии такой расписки если детали дтп в ней не уточнялись?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Ваша расписка, честно говоря, ни о чем.

Вы безусловно можете предложить другую сумму в качестве компенсации за ремонт. Если не придете к соглашению, придется решать вопрос в суде.

04.08.2021, 12:44

Можно все! обращайтесь в суд.

04.08.2021, 12:43

Запросите на сайте гибдд сведения по вашему ДТП и получите ясную картину.

04.08.2021, 12:55

Если вы не делали фото, то вряд ли ему удастся доказать свои повреждения. А так при наличии фото, эксперты могут подсчитать ущерб, но это нужно доказывать.

04.08.2021, 14:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А если он совершит другое дтп и попытается сделать меня виноватым т.к. Подробности ДТП не указывали и сумму выплаты тоже?

04.08.2021, 12:49

Юридические услуги в Биробиджан

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034