Можно ли подать встречный иск - Ирина, Чусовой
Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.
Добрый день!
Нет.
Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Здравствуйте!
Нет, в 10-дневный срок, со дня получения, Вы вправе отменить судебный приказ, предоставив в суд возражения относительно его исполнения.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Добрый день. На судебный приказ встречный иск не подается. Вы вправе подать возражения относительно исполнения судебного приказа, его отменят. В случае обращения истца в порядке искового производства просто заявите о пропуске срока исковой давности.