Можно ли подать на изменения в учредительных документах ООО без их восстановления в налоговой инспекции?
Испорчены все учредительные документы ООО, вопрос в том, стоит ли мне их восстанавливать в налоговой инспекции если я собираюсь вносить изменения в названия компании, поменять виды деятельности, а те что были убрать, сменить юр.адрес на другой. Думаю мне выдадут новые документы в связи с изменениями, так как и устав будет обновлен и решение тоже новое должны выдать, раз название компании меняется. ВОПРОС в том: могули я подать на все эти изменения не имея документов на руках и если да, то вопрос восстановления документов не встанет при подаче на изменения?
ВОПРОС в том: могули я подать на все эти изменения не имея документов на руках и если да, то вопрос восстановления документов не встанет при подаче на изменения?
Ответ: Никак, Вы видимо забыли, что бы внести изменения в учредительные документы или в сведения ЕГРЮЛ, Вам требуется посетить нотариуса, который и затребует учредительные документы ООО при заверении Вашей подписи на заявлениях. Кроме того, новые ОГРН и ИНН Вам никто не выдаст (ИНН, только в том случае если Вы меняете КПП).
Вам нужно получить дубликаты учредительных документов в налоговой (ИНН, ОГРН - или заменяющий его документ лист записи, м.б. и листы записи, взамен ранее выданных свидетельств). Решения или протоколы собрания Вам нужно будет сделать самому.