Проблема с возвратом игрушки - отсутствие чека вызывает препятствия

Вопрос №13074686 из г. Биробиджан
опубликован 25.08.2017, 17:14

19.08 купили ребёнку игрушку и чек выкинули. После некоторого времени стала замечать, что ребёнок с ней играть не может, т.к. ручка постоянно выскакивала. Увидела во дворе такую же игрушку и поняла, что у нас не хватает детали! 25.08 пошла в магазин с игрушкой, объяснила причину и попросила дать деталь, обменять или вернуть мне деньги. Провавщицы в голос сказали, что без чека возврат не делают и игрушек таких больше нет и вообще где вы были раньше?! Я в шоке, не ожидала такого наезда. Объяснила, что и без чека в течении 2-х недель я имею право сдать игрушку, тем более она с биркой и в новом состоянии. Они сказали, что много тут таких любительниц сдавать игрушки и за всех они не собираются платить из своего кошелька.. Я попросила вызвать администратора, но сказали, что она будет в понедельник и она мне без чека ничего не вернёт. Подскажите, что мне делать? Как доказать, что я права? Чека у меня нет и я не помни точную стоимость игрушки..

Лучший ответ
Рекомендуется

Подождите, но игрушку мне пробивали. Значит в продажах она числится, был выбит кассовый чек. А ещё присутствовал мой муж и он свидетель покупки в данном магазине.

25.08.2017, 17:38

Послушайте, если вы считаете, что чек - это бумажка, которая не нужна, то их бы и не выдавали вовсе. Это - ДОКУМЕНТ, который подтверждает покупку. Так что продавец может смело отказать вам, даже в грубой форме.

25.08.2017, 17:40

Отсутствие чека у покупателя не является основанием для отказа в удовлетворении законных требований. Вы им письменную претензию напишите. Если откажут, обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор и в суд с иском. Это стандартные действия, других вариантов нет.

25.08.2017, 17:41

Никакой перспективы на возврат нет, потому что у вас нет доказательств, что именно вы и именно в этом магазине купили именно эту игрушку.

25.08.2017, 17:16

Подождите, но игрушку мне пробивали. Значит в продажах она числится, был выбит кассовый чек. А ещё присутствовал мой муж и он свидетель покупки в данном магазине.

25.08.2017, 17:38

Послушайте, если вы считаете, что чек - это бумажка, которая не нужна, то их бы и не выдавали вовсе. Это - ДОКУМЕНТ, который подтверждает покупку. Так что продавец может смело отказать вам, даже в грубой форме.

25.08.2017, 17:40

Отсутствие чека у покупателя не является основанием для отказа в удовлетворении законных требований. Вы им письменную претензию напишите. Если откажут, обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор и в суд с иском. Это стандартные действия, других вариантов нет.

25.08.2017, 17:41