LSN Messenger
Смоленск, 25.08.2017, 17:51

Проблема с изменением сроков отдыха - что делать в такой ситуации и как защитить свои права?

Вопрос №13074837 из г. Смоленск
опубликован 25.08.2017, 17:51
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть. Мы купили (оплатили полную сумму) путевку в Тунис в турагенстве. Вылет должен быть 29 августа по 7 сентября. Через пару дней нам звонят из этого турагенства и говорят что нам нужно решить либо отдыхать меньше на 1 день либо больше на три дня (при этом мы должны доложить еще 13600 р.) Законно ли это со стороны турагенства, так поступать. Навязывать или срывать сроки нашего отдыха, тем более что все 100% уплачено. Мужу это совсем не нравиться, он вообще хочет отказываться от таких условий. А в агенстве говорят что нам не вернут деньги. Что будет штрафы и мы будем виноваты. Как нам поступить? И что можно применить с правовой точки зрения к такому замечательному агенству?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Если агентство нарушает условия договора, то вы имеете право расторгнуть данный договор и потребовать возврат полной суммы, при этом никаких штрафов платить Вы не обязаны, поскольку с вашей стороны никаких нарушений нет. Так может и сообщить в агенство.

25.08.2017, 17:57

Здравствуйте! Если по закону, то вы можете отказаться, но это будут долгие судебные тяжбы. Поэтому, если хотите обойтись без них, то соглашайтесь на предложенные условия.

25.08.2017, 18:33
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Спасибо за ответ. Но они мотивируют это тем что отменился рейс самолета 7 числа и по этому сместились даты. И если мы не улетим на день раньше или на три позже, то деньги нам вернут за отказ но с большими штрафными санкциями.

25.08.2017, 18:04

Вашей вины нет том что отменили рейс самолета в любом случае, поэтому это проблемы организатора тура так или иначе, а не ваши.

25.08.2017, 18:29