Как вернуть деньги за путевку или перенести ее без страховки?

Можно ли вернуть деньги за путевку или перенести ее? Муж купил в августе путевку, оплатил ее полностью. На на момент покупки ни у кого не было заграничных паспортов. Загранпаспорта не успевают сделать к вылету. Соответственно путевка пропадает. Остается неделя до вылета. Турагенство уверяет, что при отмене уже 100% теряем деньги, и перенести тоже нельзя, так как муж купил путевку без страховок.

Лучший ответ

Добрый день!

Да, можно вернуть денежные средства в полном объеме, для этого нужно составить и направить досудебную претензию на основании ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 14.07.2022) "О защите прав потребителей"

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. Нужно подать заявление об отказе от тура и возврате денег и чем быстрее, тем больше шанс получить положительный результат.