Как ввести двух новых учредителей в ООО без выхода третьего?
Анна, добрый день!
Смотрите устав, который Вы подавали при регистрации ООО - там должно быть все написано.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте.
Для этого необходимо составить договор купли продажи доли в ООО и зарегистрировать изменения в ИФНС. Обратитесь к нотариусу.
Здравствуйте! В данном случае в Вашем уставе и законе об"ООО" все подробно написано. Хотите конкретику, можете обратиться к любому юристу на сайте и договориться с ним о консультации.
Анна, добрый день.
Вариант первый - единственный учредитель продает/дарит часть своей доли в уставном капитале.
Вариант второй - увеличение уставного капитала за счет внесенных новыми участниками денежных средств и, соответственно, перераспределение размера долей.
Добрый день, Анна! Все достаточно просто. Собственник принимает решение об увеличении уставного капитала за счет приема в члены ООО других собственников, готовится новая редакция устава, оформляется протокол собрания участников, заверяется у нотариуса и регистрируется в налоговом органе. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!