LSN Messenger
Москва, 25.08.2017, 19:07

Могу ли получать пенсию - Игорь, Москва

Вопрос №13074983 из г. Москва
опубликован 25.08.2017, 19:07
Отработал 5 лет в шахте под землёй.Могу ли получать пенсию с 55 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ваша профессия относится к Списку № 1, то можете выйти в 55 лет. Если к Списку № 2 то 5 лет мало. Надо знать точное название вашей профессии.

25.08.2017, 19:27

Доброго времени суток! Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коэффициента не менее 30.

25.08.2017, 19:08
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

--- Здравствуйте, нет конечно не можете. У вас нет необходимого стажа. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

25.08.2017, 19:08
Оценка автора вопроса:
Очень слабые знания,товарищ юрист

Добрый день, Игорь! У вас недостаточно стажа работы во вредных и опасных условиях труда по первой сетке. Поэтому оснований для выхода на пенсию на льготных условиях нет. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

25.08.2017, 19:52

Я 5 лет работал от мастера до начальника подземного проходческого участка.

25.08.2017, 19:44

Добрый день, Игорь! У вас недостаточно стажа работы во вредных и опасных условиях труда по первой сетке. Поэтому оснований для выхода на пенсию на льготных условиях нет. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

25.08.2017, 19:53

Мало информации, но по 1 списку можно выйти на пенсию в 55 лет, если у Вас имеется не менее 5 лет стажа при наличии страхового стажа не менее 20 лет.

25.08.2017, 20:01