LSN Messenger
Волгоград, 25.08.2017, 19:02

Получив письмо от государственного земельного надзора с обвинениями по статье 7.1 КоАП РФ без предупреждения и осмотра территории, что делать и как оспорить штраф?

Вопрос №13075073 из г. Волгоград
опубликован 25.08.2017, 19:02
Здравствуйте у меня возникла такая проблема перед домом лежит сено мне пришло письмо на из государственного земельного надзора то что меня обвиняют в статье 7.1 КоАП РФ что мне делать в этой ситуации и могу ли как то оспорить такое письмо ведь штраф мне выписали без предупреждения и предварительного осмотра территории.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Постановление об административном правонарушении подлежит обжалованию в судебном порядке по правилам Кодекса Административного Судопроизводства. Для профессиональной помощи обращайтесь к адвокату.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.

26.08.2017, 16:43

Доброго времени суток! Подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление. Шансы на положительный исход дела у Вас имеются.

25.08.2017, 19:03

Здравствуйте. КоАП РФ, Статья 7.1.

Самовольное занятие земельного участка... В случае самовольного занятия части земельного участка административный штраф, рассчитываемый из размера кадастровой стоимости земельного участка, исчисляется пропорционально площади самовольно занятой части земельного участка
. Протокол составляется в присутствии административного правонарушителя.

25.08.2017, 19:05

А могу ли я взять в аренду эту землю?

25.08.2017, 19:06

Доброго времени суток! Получить право на аренду земельного участка вы можете, обращайтесь в администрации на основании Главы 5 ЗК РФ.

25.08.2017, 19:07

Обратитесь в администрацию поселка - администрация вправе предоставить данный земельный участок Вам и в аренду и в собственность. Но только по усмотрению админитрации.

25.08.2017, 19:10

Добрый вам день

Уважаемая Александра, в данном случае вы можете обратиться в администрацию с пожеланием взять эту землю в аренду, но не факт, что вам пойдут навстречу.

25.08.2017, 19:11