Вдова - Туяна, Владивосток

Вопрос №13075196 из г. Владивосток
опубликован 25.08.2017, 19:45
Я мед. работник уволилась с прежней работы по уходу за ребенком до 14 лет вдова прерывается ли мед стаж.
Лучший ответ
Рекомендуется

"Приложение N 5

к Примерному положению об оплате

труда работников федеральных

бюджетных научных учреждений,

имеющих в составе клинические

подразделения, подведомственных

Министерству здравоохранения и

социального развития Российской Федерации,

утв. приказом Министерства здравоохранения

и социального развития РФ

от 28 августа 2008 г. N 463 н

2.2.7. Стаж работы сохраняется также в случаях:

- расторжения трудового договора в связи с уходом за ребенком в возрасте до 14 лет (в том числе находящихся на их попечении) или ребенком-инвалидом в возрасте до 16 лет, при поступлении на работу до достижения ребенком указанного возраста;

25.08.2017, 20:01
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Вечер добрый, нет никаких льгот, если уволились по собственному желанию медстаж (надбавка за стаж) прерывается в течении одного месяца,

25.08.2017, 19:58
Оценка автора вопроса:
Я уволилась по уходу за ребенком до 14 лет мне говорили стаж сохраниться

Значит я могу смело идти на работу и доказать что стаж не прерывается в моем случае по уходу за ребенком до 14 лет мой работодатель говорит что стаж прерван.

25.08.2017, 20:28

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

25.08.2017, 20:42

Если Ваш работодатель поймет, конечно. Возможно, что разъяснения гострудинспекции понадобятся и Ваш коллективный трудовой договор надо посмотреть. Но, указанный документ пока никто не отменял.

25.08.2017, 20:43

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034