Вопрос о возможности возвращения работникА на прежнее место работы после отпуска по уходу до 3 лет работникaБ
Перевожу работникаА из КоллЦентра (диспетчер) в Обособленое подразделение секретарем на время отпуска работникаБ по уходу за ребенком до 3 лет. Вопрос-после того, как выйдет работникБ на основное место работы после отпуска по уходу до 3 лет, надо ли мне предоставить работникуА прежнее место диспетчера или ставка диспетчера будет свободной и я смогу туда принять работника на постоянное место работы?
Если временно переводить в целях замещения временно отсутствующего основного работника , то после его выхода вы обязаны предоставить работнику прежнюю работу (должность). Статья 72..2 ТК.
Переводите по договоренности с работником или как? Конечно, но у него изменится вид договора.