LSN Messenger
Уфа, 25.08.2017, 19:40

Риелторы - Денис, Уфа.

Вопрос №13075212 из г. Уфа
опубликован 25.08.2017, 19:40
Здравствуйте! Заплатил Риелтору за поиски квартиры, а она перестала искать и сейчас вообще не отвечает на звонки ( ( (
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае у Вас есть основания для обращения с заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела по признакам ст. 159 УК РФ с подачей гражданского иска в рамках уголовного дела.

25.08.2017, 19:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый вечер, Денис

Не удивительно, такие у нас риэлторы

Есть у вас имеется договор, то его надо расторгать и возвращать заплаченные деньги в судебном порядке

Также можно написать в полицию заявление о проведении проверки в отношении этого риэлтора.

25.08.2017, 19:42

А если нету договора но есть чеки перевода и запись разговоров.

25.08.2017, 19:48

Денис, у вас два вариатна

Либо писать заявление в полицию по факту мошенничества

Либо подавать в суд на возврат денежных средств, но чтобы подать в суд сначала необходимо направить риэлтору претензию о возврате денежных средств.

25.08.2017, 19:50

На основании тех доказательств, которыми вы располагаете вы можете предъявить претензию риелтору о возврате вам денежных средств.

25.08.2017, 19:51