Возможность продажи доли в частном доме без выделения и межевания земельного участка

Доброго времени суток! Проконсультируйте пожалуйста, может ли сособственник продать свою долю в частном доме, если она не выделена документально и не произведено межевание земельного участка.
Лучший ответ

Добрый день. Собственник доли в праве может распорядится своей долей при соблюдении порядка преимущественной покупки другими сособственниками, оформив сделку у нотариуса. До 2018 года можно продать без межевания.

Добрый день! Нет, без надлежащего оформления продать не может, сначала нужно оформить, главное в Росреестре свое право, если дело касается земельного участка, то нужно проводить межевание и устанавливать границы.

Добрый вечер, Лариса

Что вы имеете ввиду не оформлена документально?

Если у вас нет свидетельства о праве собственности на долю, то соответственно вы не сможете продать долю, так как нет документов, подтверждающих право собственности на эту долю.