Можно ли взыскать долг с должника, имеющего имущество на Украине, если он имеет единственное жилье в России?
Возможно ли обратить взыскание на единственное имущество в России-2-х квартира (сумма долга по нотариально заверенному денежному займу 1 млн.400 тыс. рублей), если должник также имеет на Украине в собственности дом и квартиру? Есть решение суда о возврате денежных средств и исполнительное производство. Пристав говорит, что взыскивать квартиру не возможно, т.к. это единственное жилье в России.
к сожалению наложить арест на квартиру можно так как за границей есть еще квартира ( правда как узнают об этом судебные приставы)
....с Другой стороны если вы гражданин России..то судебн приставы и суд не вправе вынести решение по квартире..предполагая что у вас где то там ( Украина) есть еще жилье..но гражданства той страны нет.... Удачи Вам !!!