Банк заблокировал зарплатную карту и намеревается списывать 50% со счета без предупреждения

Карту заблокировал банк. Не приставы. При консультации они сказали что будут списывать со счета 50 процентов. А сами заблокировали. Карта зарплатная сбербанк.
Лучший ответ

Добрый вечер! Вам необходимо уточнить вопрос, если списывает банк, то значит при заключении кредитного договора Вы дали согласие на списание ден. средств в без акцептном порядке.

Банк не списывается 50 процентов а заблокировал карту. Я немогу получить хоть какую то капейку с работы.

Таким образом, письменно обращайтесь в банк с заявлением о предоставлении информации о блокировке счета, банк должен предоставить Вам полную информацию о причинах ареста. Всего доброго!

Если Вы дали согласие на безакцептный порядок списания денежных средств, то банк не будет списывать 50%, а заблокирует карту и спишет все имеющие на карте деньги. Так будет списывать пока не погасите долг полностью. Пишите претензию банку. Позвоните "на горячую линию ЦБ. Можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.

В данной ситуации банк получил решение суда/суд приказ и минуя суд приставов направил удержание на ваш зарплатный счет!

Это распространенная практика, которая вне закона!

Если сумма долга свыше 25000₽, то можно обязать банк отозвать исполнительный лист тем самым снять арест со счета, а также обязать списывать долг в размере 50% от зп

Уже многим гражданам по момогла в решении аналогичной проблемы