Смоленск, 25.08.2017, 20:21

Возможность добавить свои средства при получении жилья для сироты семейного типа

Вопрос №13075374 из г. Смоленск
опубликован 25.08.2017, 20:21
Я сирота мне должны дать жильё могу ли я добавить свои деньги на это жильё что площадь жилья была побольше так как у меня уже семья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Еще раз добрый день! Я Вам уже ответил, что нельзя так сделать, Вам безвозмездно предоставляют жилье по закону, о какой доплате может быть речь, Вам предоставляют на 5 лет по договору специализированного найма, кому Вы собираетесь доплачивать? Вам администрация откажет все равно. Вам дадут то что Вам положено по закону.

25.08.2017, 20:30

Здравствуйте! Это невозможно, так как Вам предоставят жилое помещение по договору специализированного найма, то есть собственником не будете являться.

25.08.2017, 20:27

Хорошо. Мне сейчас уже 25 судилась долго с органами опеки для получения статуса сироту. Могу ли я обратиться в суд с вопросом получить жильё сразу в свою собственность.

25.08.2017, 20:38

Нет, сразу в собственность жилое помещение не предоставляют. Сначала заключается договор специализированного найма на 5 лет. Через 5 лет будет решаться вопрос о заключении договора социального найма.

25.08.2017, 20:41

Мы Вас понимаем конечно, и знаем эту систему, что она не совершенна, и что в регионах много подобных нарушений. Но судом Вы закон не обойдете, в законе четко написано, по договору специализированного найма, на 5 лет. Как суд должен вынести решение, которое будет противоречить закону? Конечно ни один судья такое решение не вынесет.

25.08.2017, 20:41