Нижний Новгород, 25.08.2017, 20:55

Можно ли изменить размер алиментов за прошедший период с момента совершеннолетия старшего ребенка?

Вопрос №13075506 из г. Нижний Новгород
опубликован 25.08.2017, 20:55
Старшему ребенку уже 18, на младнего получаю алименты 1/6 по приказу. Подам заявление в суд об изменении размера алиментов. Можно ли просить сделать перерасчет алиментов за прошедший период с 1/6 на 1/4 на ребенка не с момента подачи заявления, а с момента достижения совершеннолетия старшего ребенка. Или время упущено.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае к сожалению не получить задним числом вернуть алименты, именно с момента обращения будет сделан перерасчет алиментов.

25.08.2017, 21:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Нет оснований для изменения размера алиментов за предыдущий период, так как никто не лишал возможности ранее подать в суд иск.

25.08.2017, 21:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Нужен список приложений, где мне зять справку о зарплате ответчика?

25.08.2017, 22:20

Справку о зарплате ответчика Вам никто не предоставит, но вправе подать в суд ходатайство о запросе сведений о доходе ответчика.

25.08.2017, 22:24