Челябинск, 05.12.2012, 10:06

Что бы сняли с него алименты, хотел отказаться от ребенка.

Вопрос №2056855 из г. Челябинск
опубликован 05.12.2012, 10:06
Мой второй муж хочет удочерить мою дочь от первого брака, мы официально женаты второй год. Совместно проживаем третий год, она моего мужа называет папой, прописаны с дочерью в его квартире. С первым мужем развелась, когда ребенку было 6 месяцев. (сейчас нам почти 10 лет) Алименты выплачивает по суду, но на первых годах постоянно терроризировал. Что бы сняли с него алименты, хотел отказаться от ребенка. Участия в воспитании не принимал, помимо алиментов помощи не было. С ребенком не встречался. Дочь его не знает. Проживаем третий год в разных городах. Подскажите пожалуйста как нам быстро и грамотно оформить удочерение. За ранее, спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгения! Рассказать сие невозможно. Даже если я Вам дам пошаговую инструкцию, как лишить человека родительских прав, это очень долгий процесс, требующий контроля, и окончится он судебным процессом в лишении родительских прав на котором каждое эмоционально окрашенное слово может сыграть не в вашу пользу.. Лучше и прошу договаривайтесь с бывшим мужем о его согласии на удочерение.

05.12.2012, 10:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Я предполагаю, что он даст согласие на удочерение. В этом случае каким будет необходимый пакет документов?

Предполагаю, что бывший муж даст согласие на удочерение.

05.12.2012, 10:51

Евгения! Идете в ЗАГС и оформляете

05.12.2012, 10:55