Волгоград, 25.08.2017, 21:04

Как решить конфликт с бабушкой относительно оформления квартиры на меня и подарка отцу

Вопрос №13075546 из г. Иркутск
опубликован 25.08.2017, 21:04
Доброго дня, у меня сложились не очень хорошие отношения с бабушкой которая обещает оформить квартиру на меня, но в виду своей хитрости и коварности хочет чтоб из одного ее жилья я выписался, дабы ту квартиру которую она подарит по дарственной моему отцу смогла без беспрепятственно переписать на него. Вопрос может ли она меня вписать заранее в ту квартиру которую обещает подарить моему отцу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вам вечер

Уважаемая Алена, чтобы вписать вас в другую квартиру она должна иметь на руках ваш паспорт. Если вы её его не дадите, то сделать это невозможно.

25.08.2017, 21:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Не совсем понятно В чём именно выражается хитрость и коварство вашей бабушки. Но если вы о собственности есть жилое помещение, то она вправе соглашаться на вашу регистрацию в этом помещении.

25.08.2017, 21:07

Добрый вечер! Да, бабушка сможет зарегистрировать вас в кевартире перед тем, как подарит квартиру вашему отцу. Удачи Вам и всего доброго!

25.08.2017, 21:08

Здравствуйте! Если бабушка собственник, то она имеет право подать подать в суд исковое заявление о выселении из квартиры. Без согласия можно снять с регистрационного учета только в судебном порядке.

25.08.2017, 21:09

Проблематика в том что я добровольно выпишусь из одной квартиры, все что было ей обещено может ни как ни достаться, стороне моей моего отца, есть предположение что есть завещание и ни на моего отца а на его сестру, с которой он в ссоре по ее в вине и у которой деньги правят миром.

25.08.2017, 21:12

Ну мы не ясновидящие, мысли читать не умеем, и не знаем, что на уме у Вашей бабушки. Поэтому здесь вам помочь ничем не сможем.

25.08.2017, 21:22