Дочь на квартиру не претендует и претендовать не будет.
Каким образом выгоднее оформить квартиру бабушке на внучку, если внучка в квартире не прописана и прописана быть не может в силу семейных обстоятельств. Квартира приватизирована. Дочь на квартиру не претендует и претендовать не будет.
Оформите куплю-продажу. При купле-продаже недвижимости продавец освобождается от уплаты налога на доходы, если стоимость квартиры по договору составляет менее 1 млн. руб. либо если квартира находится в собственности более 3-х лет - вне зависимости от стоимости квартиры - полностью. С уважением,